Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Германия

Право на наследство в России для дочерей из Германии

Добрый день. Мы с дочерьми живем в Германии. Недавно нам сообщили наши общие знакомые, что отец моих дочерей (34 и 37 лет) умер. Он жил в России в г. Орск. После меня у него был ещё второй брак (без детей), позднее также расторгнут. Последнее время жил один. Близких родственников у него больше нет. Осталась квартира. Что нужно в первую очередь предпринять, чтобы получить свидетельство о праве на наследство.
Ответы юристов
()

Добрый день! Вашим дочерям необходимо обратится к нотариусу по месту жительства покойного с заявлением о принятии наследства. Если Вам трудно сюда приехать, то вы можете дать комуто в России доверенность на принятие наследства.

()

Здравствуйте, Нелли!

В соответствии с ГК РФ Вашим дочерям нужно обратиться к российскому нотариусу, желательно по адресу проживания бывшего супруга. После этого нотариус либо оформит документы об объявлении факта принятия наследства, либо передаст заверенное заявление надлежащему нотариусу.

()

Добрый день.

Вашим дочерям нужно в течение 6 иесяцев со дня смерти их отца подать нотариусу заявление о вступлении в наследство по месту проживания отца. К такому заявлению нужно приложить документы, подтверждающие родство с наследодателем.

Если этот срок в 6 месяцев пропущен, придется восстанавливать его в судебном порядке. Это самые первые шаги.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: