Что будет если не явлюсь в суд по штрафу ГИБДД?

Пришла смс о приглашении в суд по неоплаченным штрафам ГИБДД, просто с адресом организации и подписью, не помню точно, смс пришло 25.12 2015, а приглашали на 14.01.2016, но к сожалению, телефон сломался, и смс не сохранилось, и теперь я не могу вспомнить куда точно и во сколько!

Что будет если я не явлюсь? Я же не могу сейчас всех обзвонить или завтра начать по всем ездить?
Ответы юристов

Уважаемая Мария. Вашу неявку признают неуважительной и рассмотрят дело в ваше отсутствие. Никаких дополнительных наказаний за неявку не будет. Вам обязаны направить постановление по месту жительства для возможного обжалования.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Мария!

Скорей всего суд просто отложит рассмотрение на новую дату. Также может рассмотреть дело в Ваше отсутствие. В исключительных случаях судья может и привод оформить. Кстати всех обзванивать не нужно. Информацию о рассмотрении дела можно уточнить через ГАС "Правосудие" по данной ссылке: http://www.sudrf.ru/index.php?id=300&var=

Добрый день! Ничего страшного, дело будет рассмотрено в ваше отсутствие, А вы давали свое согласие на извещение таким способом? Если нет, то оно считается ненадлежащим (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 3 (ред. от 19.12.2013) "О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации"). В любом случае после рассмотрения Постановление вам направят по адресу вашей регистрации.

Добрый день.

Сташного ничего не произойдет. Варианта два, либо перенесут рассмотрение дела, либо рассмотрят в Ваше отсутствие.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день! Если строго следовать закону, то рассмотреть данное дело в Ваше отсутствие, суд не имеет право, поскольку санкция ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривает административный арест. Таким образом, суд обязан отложить рассмотрение дела и вправе вынести определение о принудительном приводе, обязав исполнить его орган, составивший протокол об АП. Если ГИБДД - то ГИБДД будет ловить Вас на дороге и по домашнему адресу, если СПИ - то судебные приставы будут искать Вас и доставлять в суд. Рекомендую уточнить дату и время рассмотрения и явиться в суд.