Законны ли действия работодателя? Уволили не по моему рапорту, а по своей инициативе

Добрый день, написал рапорт на увольнение по инициативе сотрудника, подал его за 1 месяц, как указано в ФЗ о службе в ОВД, но управление в это время провело служебную проверку по результатам которой я был уволен по отрицательному основанию до истечения месячного срока, необходимо при подаче рапорта. Т.е. управление пренебрегло моим рапортом по инициативе сотрудника и уволило меня по своей инициативе. Законны ли действия работодателя в данной ситуации?
Ответы юристов

В принципе, подача Вами рапорта не лишает руковдство ОВД проведение в отношении Вас проверки...