Порядок действий при снижении размера алиментов

Плачу алименты на дочь 25% и бывшую супругу 8500 р. Всё вместе составляет 50% заработка. Есть нетрудоспособный и нуждающийся родитель (мать). Какой порядок моих действий при желании перераспределить алименты между всеми?
Ответы юристов

Ваша мать должна обратиться в суд с заявленим о взыскании денег на нее. При наличии этого решения вы идете в суд и перераспределяете.

Обратитесь в суд и иском о снижении размера алиментов, тем более, что аргументы, мотивация и Закон есть...

В суде свидетелем будет выступать Ваша мама, которая и подтвердит, что есть между вами есть некое соглашение об исполнении алиментных обязательтв в её пользу... Либо ещё до суда обратитесь к нотариусу, который такое соглашение удостоверит. Тогда Вашей маме в суд идти не надо...

Суж может уменьшить размер алиментов по требованию одной из сторон, если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, так что обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Олег! Вашей матери нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас денежных средств на ее содержание. После вынесения судом решения Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Если нужна помощь - обращайтесь. Всего доброго!