Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Порядок действий при снижении размера алиментов

Плачу алименты на дочь 25% и бывшую супругу 8500 р. Всё вместе составляет 50% заработка. Есть нетрудоспособный и нуждающийся родитель (мать). Какой порядок моих действий при желании перераспределить алименты между всеми?
Ответы юристов
()

Ваша мать должна обратиться в суд с заявленим о взыскании денег на нее. При наличии этого решения вы идете в суд и перераспределяете. 

 

()

Обратитесь в суд и иском о снижении размера алиментов, тем более, что аргументы, мотивация и Закон есть...

В суде свидетелем будет выступать Ваша мама, которая и подтвердит, что есть между вами есть некое соглашение об исполнении алиментных обязательтв в её пользу... Либо ещё до суда обратитесь к нотариусу, который такое соглашение удостоверит. Тогда Вашей маме в суд идти не надо...

()
Суж может уменьшить размер алиментов по требованию одной из сторон, если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, так что обращайтесь в суд.
()

Здравствуйте, Олег! Вашей матери нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас денежных средств на ее содержание. После вынесения судом решения Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Если нужна помощь - обращайтесь. Всего доброго!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей
Взыскать алименты с уклоняющейся стороны