Нужен ли кассовый аппарат для тороговли детскими товарами?

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель, работаю по упрощённой системе налогового обложения, доход расход по 9%. Вид деятельности торговля детскими товарами одежда, игрушки. Нужен ли кассовый аппарат в этой сфере?
Ответы юристов

Здравствуйте! Отвечаю на Ваш вопрос: работая по УСН и осуществляя торговлю детскими товарами, Вы должны использовать кассовый аппарат ( ст.2 ФЗ "О приминении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) с использованием платежных карт")

Доброго времени суток.

Действительно,в Вашем случае,использование кассового аппарата обязательно.Не использовать кассовый аппарат разрешено только в том случае если Вы платите ЕНВД

Обязательно нужен чем бы не торговали, если штрафы Вас не пугают))