Получил отказ в приватизации - в каком виде должна быть кассационная жалоба?

Здравствуйте, проживаю в муниципальном общежитии с декабря 2005 года. Более 60% комнат уже приватизированы жильцами проживающими с 1990-х годов. Обратился в Департамент управления имуществом об исключении жилого помещения из состава муниципального специализированного фонда с целью приватизации, но получил отказ. Было подано заявление в районный суд о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации, но суд исковые требования не удовлетворил ссылаясь на 7 статью ФЗ "о введении в действие ЖК РФ" (Постановление от 11.04.2011г. №4-П, определение от 30.07.2007г. №425-О-О, определение от 01.03.2012г. № 391-О-О), что на момент передачи общежития в муниципальную собственность я не состоял в трудовых отношениях с каким либо муниципальным предприятием, а вселен по ходатайству ОАО "РЖД" после марта 2005года. Подскажите, в каком виде должна быть кассационная жалоба, со мной в комнате живут: супруга и мать пенсионерка.
Ответы юристов

Уважаемый Александр!!!

А если Вы уверены, что Вам необходима информация именно о кассационной жалобе, то подалуйста:

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

 Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

 Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ).

Кассационные жалоба, представление должны содержать:

 наименование суда, в который они подаются;

 наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

 указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

 указание на судебные постановления, которые обжалуются;

 указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

просьбу лица, подающего жалобу, представление.

В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.

Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 ГПК РФ.

К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если:

кассационные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 ГПК РФ;

кассационные жалоба, представление поданы лицом, не имеющим права на обращение в суд кассационной инстанции;

пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока;

поступила просьба о возвращении или об отзыве кассационных жалобы, представления;

кассационные жалоба, представление поданы с нарушением правил подсудности, установленных статьей 377 ГПК РФ.

Кассационные жалоба, представление должны быть возвращены без рассмотрения по существу в течение десяти дней со дня их поступления в суд кассационной инстанции.

 С вашим делом мы готовы ознакомиться более детально, т.к. необходимо как минимум посмотреть копии материалов дела!!! Ждём Вас.