Продажа автомобиля через судебных приставов - деньги не поступили в полном объеме

У меня был арестован автомобиль и я нашёл покупателя на этот автомобиль. Вместе с покупателем мы пришли к судебному приставу и после заключения договора на 500 тысяч пристав приняла деньги и выписала квитанции по моим долгам. Теперь выясняется, что деньги в банк не поступили в том объёме, а приставы говорят, что деньги вернулись покупателю. Куда нужно обращаться, сейчас мне приходиться опять платить в банк?
Ответы юристов

Необходимо поработать с приставами, подготовить запросы жалобы, пиши v.help-1@yandex.ru решим.

Здравствуйте,

А как это Вы смогли продать находящийся под арестом автомобиль да еще и перечислив деньги от покупки приставу?

Единственным способом изъятия денег у Вас может служить акт изъятия, составленный в соответствии со всеми процессуальными нормами и участием понятых. Если этого не сделано, а деньги на счет отдела приставов не поступали, то, похоже, Вашему приставу светит ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностных полномочий). Тут уже не к приставам идти надо, а заявление в прокуратуру писать.

Советую на всякий случай написать и в прокуратуру и в Управление ФССП области жалобы на действия приставов. Пусть в этом деле будут разбираться компетентные органы.

Хороший вопрос задал Алексей Владимирович! Как арестованный авто вы продали физику через пристава? Может быть это был не арест, а ограничение регистрационных действий по линнии ГАИ?