Хотят взыскать ущерб причиненный в результате ДТП. На суд не ходил

Добрый день, господа! После ДТП признали меня потерпевшим, затем вторая сторона обжаловала и виновным признали меня. Теперь вторая сторона хочет взыскать с меня ущерб. Было назначено судебное заседание, но ни письмо ни повестку я не получал. На суд не ходил. Как правильно действовать сейчас, кто и как уведомит меня по делу? Платить ли мне? И могу ли я снова подать в суд на вторую сторону по этому делу?
ДТП | Пермь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вас не проконсультировать, уважаемый Михаил. При таких исходных данных, что Вы предоставили - вариаций на тему "что же происходит" немерянно, ещё больше о том, платить Вам или нет.

Первое, чуто нужно Вам сделать - это выяснить, в каком суде дело находится и сфотографировать исковое заявление и иные материалы дела (протоколы, пстановления, заявления в страховую компанию, отчёт оценщика и пр.). Просмотрев эти документы, Вас можно будет проконсультировать.

Добрый день.

Если уже вынесли решение в Ваше отсутствие - нужно отменить заочное решение. После этого будет назначено новое судебное разбирательство.

А платить пока не надо. Нужно бороться за свои права. Если Вам нужна моя помощь в этом вопросе, напишите мне и все подробнее изложите, постараюсь помочь Вам.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.