Признать договор субаренды торгового нежилого помещения недействительным

Здравствуйте! Можно ли признать договор субаренды торгового нежилого помещения недействительным, если арендодатель ввел арендатора в заблуждение предоставив помещения незарегистрированных в БТИ? Фактически торговые павильон функционируют, а по данным БТИ там голое поле. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Ринат!

По ГК РФ, при признании недействительности договора перовначальной аренды, договор субаренды также считается недействительным. Так что ответ да, можно.

Добрый день.

Вы имеете право расторгнуть такой договор субаренды, так как Вы были введены в заблуждение при заключении такого договора субаренды.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.