Какой процент от пенсии имеют право снимать приставы?

Здравствуйте! Скажите, имеют ли право судебные приставы арестовать пенсионный счет на сумму 18000, если размер ежемесячной пенсии составляет 6000?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Приставы могут арестовывать любые счета, однако если на него зачисляется пенсия, то вы имеете право требовать снятия ареста и обращения взыскания на пенсию, если успеете до списания денег, то деньги сохраните, если не успеете, то вернуть их будет очень сложно.