Должна ли нам управляющая компания предоставить платежки на жку?

Добрый день. У нас до октября была управляющая компания, потом наш дом решил организовать тсж. Но это затянулось и скорее всего регистрационные документы мы получим в январе. Вопрос: должна ли нам управляющая компания предоставить платежки на жку за ноябрь и декабрь?
Жилищное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья! Если УК фактически уже не обслуживала дом, то не должна. Вам нужно обратиться к инициативной группе Вашего ТСЖ. На какую дату был передан дом по акту между УК и ТСЖ. Если передачи не было, то УК не могла просто прекратить Ваш дом обслуживать. Данные разъяснения Вам можно только получить либо УК, либо в ТСЖ.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Все зависит от того до какого числа действовал договор с УК. Если она еще обслуживала дом, то должна предоставить за этот период, если нет - не должна.

Здравствуйте! Если Ваша страрая управляющая компания получила лицензию, то она обязанна управлять Вашим домом до тех пор пока Вами не станет управлять ТСЖ. Следовательно платежки она должна выставить.