Можно ли получить развод не выезжая в Казахстан?

Живу и работаю в России. Сам гражданин Казахстана. С супругой не живем вместе уже пятый год. Она проживает в Казахстане, сын совершеннолетний. Хочу развестись, но она против. Можно ли получить развод не выезжая в Казахстан.
Ответы юристов

Здравствуйте, буду краток - нет, так не получится. Ехать в Казахстан однозначно.

В случае споров между супругами равод будет оформляться в судебном порядке, поэтому ехать все же придется.