Действия собственника аварийного жилья при бездействии администрации

Здравствуйте. Администрация длительное время не направляет проект соглашения об изъятии аварийного жилья путем выкупа, мотивируя отсутствием срока для проведения данной процедуры. Какие действия собственника: направить в администрацию проект соглашения или обратится в суд с иском о бездействии администрации и понуждению направить собственнику проект соглашения или с иском о выкупе?
Ответы юристов

Письменно обратиться, пусть разъяснят, а потом уже в суд...

Добрый день.

К сожалению в настоящее время сложилась порочная практика при которой суд, зачастую, оставляет срок на усмотрение администрации, таким образом, фактически принудить администрацию выполнять данные действия затруднительно. В тоже время реальной возможностью воздействия на орган местного самоуправления является прокуратура.

Рекомендую: обратиться с письменным запросом в администрацию, а с полученным ответом в прокуратуру.