Беларусь

Имеет ли дочь брата право на наследство?

Добрый день. Умер муж, из наследников первой очереди только жена, расписаны, прописана. Прожили вместе семь лет, детей нет, родителей нет, есть родной брат. Право на наследство заявила дочь брата. Имеет ли она права на наследство? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте.
Нет, не имеет. Наследники призываются к наследованию в порядке очередности. В данном случае наследником первой очереди будет супруга умершего.В А дочь брата может наследовать только по праву представления (если ее родителей нет в живых, и нет наследников первой очереди).

Здравствуйте!

Дочь брата не имеет право на наследство, т.к. наследование происходит в порядке очередности, Вы являетесь наследником первой очереди, в связи с этим Вы претендуете в наследовании

ДОбрый день.

При наличии двух претендентов на наследство - супруги и племянницы, наследником будет супруга, поскольку Супруги дети и родители являются наследниками первой очереди.

Здраствуйте!

Дочь барата не имеет право на насладество т.к. жена является наследником первой очереди.