Не оплата штрафа в срок - могут ли посадить на сутки?

Здравствуйте. У меня нет штрафов, но последний штраф выплатил не в срок. Имеют ли право сотрудники полиции посадить на сутки?
Ответы юристов

Добрый день! Имеют, для этого необходимо составление протокола об АП по ст. 20.25 КоАП РФи направление его мировому судье на рассмотрение. Мировой судья должен Вас вызвать либо повесткой либо иным способом.

Добрый день.

Да, могут. Вот, что говорит об этом КоАП РФ:

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Ничего не будет, главное что штраф уплачен, таких как вы сотни тысяч по стране, ни одного бы приемника не хватило бы.

Здравствуйте!

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.