Как изменить способ выплаты алиментов?

Добрый день! Я получаю алименты на ребенка в размере 1/4 всех видов заработка. Отец ребенка находится в местах лишения свободы, работает и получает там зарплату. Сумма алиментов составляет 1200 руб. Отец ребенка согласен на большее удержание денег из его зарплаты, но для этого должно быть новое постановление о взыскание алиментов для того, чтобы бухгалтерия перечисляла не 1200 руб, а 3000 руб.

Подскажите, каким образом я могу изменить способ выплаты алиментов на твердую форму, если отце имеет постоянный заработок? Возможно ли установить выплату алиментов в твердой форме? Какие необходимы документы? Есть ли образец составления искового заявления?

Заранее благодарна!

Мария
Ответы юристов

Вижу следующий выход: заключите соглашение с отцом о дополнительных расходах по содержанию ребенка. Придется съездить к мужу, что бы заверить у начальника учреждения. Если заработок постоянный (имеется зарплата), то боюсь суд не удовлетворит требования...

Добрый день.

Сам факт выплаты алиментов в размере 1200 рублей нарушает права ребенка на получение содержания от своего отца. Поэтому, Вам нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов и просить установить их в твердой денежной сумме в размере 1/2 прожиточного минимума на ребенка в регионе. Учитывая тот факт, что ответчик признает такой иск, никаких проблем не будет.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.