Вместо нового телефона пришел б\у, менять отказываются

Здравствуйте. У меня такая ситуация: заказал телефон с интернет магазина, по словам продавца новый. Но мне пришел б\у телефон. По поводу покупки мы договаривались через диалог в социальной сети. Продавец отказывается возвращать деньги и менять телефон на новый. Посылка пришла от физического лица. Что я могу сделать в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый вечер! Если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом. В противном случае Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи товара и возрата покупной цены. На сайте интернет-магазина должна быть информация о его владельце ИП, реквизиты (не факт, но может быть Вам повезет). Обратитесь к нему с претензией, в которой изложите свои требования. Если Вам не повезло и реквизитов владельца интернет-магазина нет, то попробуйте обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Если ответ на претензию не поступит либо поступит отказ, Вы вправе обратиться в суд.

Расторгать догвор через суд...