Судья оставила исковое без движения - как обжаловать? Пропущен ли срок?

Судья оставила исковое без движения. Определение от 11.09.2012г., по судебному штемпелю оно отправлено только 18.09.2012г., получено 28.09.2012г.

В Определении стоит срок исправлений до 21.09.202г.

Что теперь делать? Пропущен срок для исправлений и для обжалования его. В какой суд подавать обжалование?
Ответы юристов
Лучший ответ

Просто подайте снова, когда Вам вернут документы. Если юрлицо, то и документов ждать не надо: соберите пакет заново и отправьте с учетом ошибок. С судьей созвонитесь, кстати, может они еще не отправляли и согласяться продлить срок на исправление. А обжаловать можно определение о возвращениии, но не об оставлении без движения.

ставить вопрос о восстановлении пропущенного срока исправления искового заявления одновременно с ходатайством о продлении предоставленного срока исправлений. Это допустимо поскольку новый ГПК РФ не ставит продление срока в зависимость от его окончания. В случае отказа в восстановлении такой отказ следует обжаловать в апелляционном порядке.

В крупных городах придётся в установленном порядке обращаться в суд за восстановлением пропущенного срока!!!