Раздел имущества: могу ли забрать машину?

Здравствуйте, у моих родителей был зарегистрированный брак и вместе прожили 16 лет, от этой семьи есть дочь (т.е я), потом он ушел к другой женщине и жил там 12 лет, мои родители были не разведены, и прописан он был тоже в нашей квартире, сейчас мой отец умер и осталась доля в квартире и машина, насчет квартиры я не беспокоюсь, а вот машину я тоже хочу забрать. Я же могу забрать машину? документы и ключи от машины у нее и она их не отдает
Ответы юристов

Если Вы переживаете о том, что женщина с которой жил отец имеет право на наследство....то не переживайте, по закону она никем вашему отцу не являлась! Соответственно в наследство вступите Вы и мать. Если ключи и машину Вам не вернут, просто обратитесь в полицию.

Добрый день! Когда будете принимать наследство, укажите нотариусу на данное авто, нотариус проверить в ГИБДД регистрационные данные и, если авто зарегистрировано на Вашем отце, то оно попадает в наследственную массу. Если сожительница Вашего отца не отдает Вам авто и ключи от него, то после получения свидетельства о праве на наследство, Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.