Суд вынес постановление о штрафе без уведомления

Недавно узнал на сайте что 5 месяцев назад суд вынес постановление о штрафе, дело об административном правонарушении было заведено 6 месяцев назад. Никаких уведомлений по поводу штрафа не получал. На сайте судебных приставов себя не нашел. Как правильно сделать, пойти в суд и самому взять уведомление и оплатить? штраф будет уже в двойном размере или еще есть возможность оплатить его без удваивания?
Ответы юристов

Доброй ночи! Во-первых, обратитесь в суд, вынесший постановление, с заявлением о выдаче Вам копии данного постановления, и, если с правонарушением Вы согласны, то оплачивайте штраф, если нет, то можете попробовать обратиться с жалобой на данное постановление, заявив о восстановлении пропущенного срока для обжалования в связи с тем, что о существовании постановленрия узнали с сайта СПИ, копию постановления не получали. Что касается ответственности за несвоевременную оплату штрафа, то СПИ должен составить протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ, и направить его в суд на рассмотрение. Привлечение к административной ответственности возможно, если к тому времени не истекут сроки давности.