Непродолжительность брака и подача алиментов беременной жены

Здравствуйте! У меня ситуация такая: я сожительствовала с будущем мужем 4 месяца, в этот период я забеременела,мы зарегистрировали брак, и спустя 2 месяца после свадьбы муж собрал вещи и разделил самостоятельно подареные подарки и ушел.Могу ли я из-за непродолжительности брака подать на него на алименты на свое содержание и развестись с ним?
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброй ночи! Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака и иском о предоставлении алиментов на свое содержание.