Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Просрочили платеж по автокредиту, банк хочет забрать машину

У меня проблема в том, что я взяла автокредит на 5 лет, мы с мужем платили 1 год, но сейчас у нас трудное положение и просрочили 1 месяц. Теперь банк названивает постоянно и пишут смс что дело дойдет до полиции и вам придет повестка. Банк хочет забрать машину. Что мне делать? Помогите, пожалуйста .Юля
Ответы юристов
()

Если даже до полиции дойдёт дело, то уголовное дело не возбудят, нет оснований. А вот в суд обратиться могут и забрать заложенное имущество (авто). Предолжите банку реструкторизацию долга.

()

Здравствуйте, никакой полиции, прокуратуры и пр. не будет!!! Это тупой блеф банка. У Вас с банком сугубо гражданско-правовые отношения. Правоохранительные органы здесь вообще не при чем! Авто банк самостоятельно тоже не может забрать, кроме как по решению суда. Если у вас ПТС в залоге у банка, то делайте дубликат и продавайте авто. В этом случае что бы вам ни говорили, уголовной ответственности тоже не будет. А вообще свяжитесь со мной, я Вам все подробно объясню.

()

Согласен с ответами коллег. уголовного дела не будет, это гражданско-правовые отношения. А вот обратить взыскание на заложенный автомобиль по суду могут.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: