Что делать после получения дарственной на квартиру?

Здравствуйте, я получил дарственную на квартиру (договор дарения в 3-х экземплярах и доверенность о том что я могу распоряжаться квартирой как пожелаю) вот и хотел спросить какие мои дальнейшие действия, проживаю я сейчас в этой квартире, прописан я в другом городе. Как я понимаю надо я могу получить временную регистрацию (как и постоянную наверно, но мне бы хотелось пока оставить постоянную (старую), та что в паспорте стоит и получить временную на бумажке), так же вроде мне надо встать на учет по коммунальным платежам? Или что то еще нужно?
Ответы юристов

Во первых зарегистрировать право собственности, если оно не зарегистрировано. Втрое - фактически вступить во владение - переоформить все лицевые счета в УК. Прописка- по желанию.