Предупреждение или штраф за переход в неустановленном месте

Здравствуйте.

Хочу понять:

Мне вынесли штраф 500р, за переход в неустановленном месте.

Предъявил водительское удостоверение. Проверили.

Заявили, что у меня висит неоплаченным штраф за 2012 год.

1. Всегда плачу сразу, не задерживая.(этот так же платил)

2. Прошло 3 года с половиной.

Тем не менее заявили, что предупреждением не отделаюсь.

Сразу же оплатил.

Написал в ГИБДД УВД России.Объяснил ситуацию, просил разъяснить, я, что теперь пожизненно буду лишён права на предупреждения?

Тупо прислали отписку, что на 1 декабря 2015г.,штрафы отсутствуют(дело было в ноябре 2015).

Хочу понять, каким образом понимать формулировку, "за впервые совершённые административные правонарушения"?

Статья 3.4. Предупреждение

1. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
Ответы юристов

Впервые считается если Вы, ранее не привлеколись к адм. отвественности -

ст.4.6. КоАП

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

p.s. через год, Вы не привлечены.