Кредит на карту без моего ведома.

Здравствуйте! На мою дебетовую карту поступили кредитные средства. Никакого уведомления, что мне выдали кредит не было. И кредит я не оформляла. Так как на карте была значительная сумма моих собственных средств, я не заметила разницу. Только когда стали поступать смс с требованиями внести сумму на счет, я стала выяснять в чем дело. Я естественно верну сумму кредита, выданного без моего ведома, но как мне добиться от банка того, чтобы не платить проценты по этому кредиту? И вообще, как себя вести в данной ситуации? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Во-первых, необходимо узнать, когда были перечисленные денежные средства в счет кредита и, самое главное - на каком основании. И уже исходя из этого, нужно делать принимать решение о том, что платить и в каком объеме.

Согласен с Еленой.