Безработный отец взял кредит в банке и не может расплатится

Мой отец взял кредит в хоумкредите 10 000 руб (с накруткой процентов выходило около 15 000 рублей). У него в собственности ничего нет. Работы тоже нет. Когда закончится срок кредита сумма его будет расти постоянно соответственно процентной ставки договора или она зафиксируется при подаче в суд? Отдать он не может. И в случае его смерти этот долг перейдет на наследников?
Ответы юристов
если банк обратиться с требованием о взыскании денег после того, как истечет весь срок для погашения кредита (т.е. давали на 1 год, до например, 01.04.2012г. и они обращаются после этого срока) тогда сумма будет зафиксирована. Если в собственности у него ничего нет, то обращать взыскание будет не на что. Но для этого надо позаботиться о том, чтобы в квартире были все документы (в первую очередь на бытовую технику) о том, кем и на какие деньги оно приобреталось. В случае смерти долги его к наследникам не перейдут, т.к. у него нет имущества, вступать не во что. А долги наследуются пропорционально наследуемому имуществу. Т.е. не может такого быть, чтобы в наследство досталась гнутая ложка и 10 000р. долгов.