Патентная система налогообложения - могу ли использовать?

Арендую помещение (продажа мебели). В кадастровом паспорте и свидетельстве о регистрации указанно назначение: нежилое. Могу ли я использовать патентную систему налогообложения? В ФНС говорят, что необходимо, чтобы назначение было под торговлю (магазин).
Ответы юристов

Да, можете, так как ваше деятельность попадает в сферу Закона Калининградской области "О введении патентной системы налогообложения в Калининградской области" (пункт 45 или 46 в зависимости от вашей конкретной деятельности).

Для этого вы должны подать в налоговой орган заявление на получение патента. Для удовлетворения совсем не обязательно, чтобы назначение было под розничную торговлю.