Обман в мастерской по ремонту телефонов - могу ли обратиться в полицию?

Здравствуйте!

Такой вопрос: в апреле 15 года сдал сломанный смартфон в ремонтную мастерскую для починки и оплатил ориентировочную стоимость ремонта в размере 3500 руб (есть печать на квитанции). В течение 15 года несколько раз меня приглашали забрать сделанный смартфон, но на проверке обнаруживались каждый раз какие-либо неисправности и приходилось смартфон сдавать опять на доделку. Потом с сентября (ремонт уже 6 месяцев) в мастерской перестали отвечать на мои звонки, при личном посещении приемщица говорила что руководителя нет, сама без согласования вернуть смартфон и деньги она не может, ждите начальника. Попадают ли действия руководителя ремонтной мастерской под статью о мошенничестве и могу ли я обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного производства?
Ответы юристов

Здравствуйте ! Скорее всего мошенничество небудет доказано. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возврате товара.