Имею я право работать на полную ставку на 2 предприятиях?

Здравствуйте! Подскажите, имею я право работать на полную ставку на 2 предприятиях в одном по трудовой в другом по договору. Мне позвонил директор где я работаю по трудовой и сказал что я работаю незаконно и снимет с меня пол ставки . Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день!

Я так понимаю, что на втором предприятии Вы работаете по договору оказания услуг. На него распространяются нормы гражданского законодельства, он регулируется Трудовым кодексом. Поэтому оказывать услугиВ по нему Вы имеете право в пределах той продолжительности времени, которрая согласована с Заказчиком Ваших услуг или по своему усмотрению.

Если это так, то Вы работаете законно, и Ваш директор не имеет право "снимать вас с пол ставки".

Буду признательна за отзыв.