отсудить часть квартиры которая была продана после смерти бабушки одним из наследников

здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у бабушки была квартира. Бабушка умерла. Осталось 2 прямых наследника. Моя мама и ее брат, то есть брат с сестрой. Брат был там прописан, а мама нет! Брат продал квартиру без ведома матери и оставил все себе. Может ли моя мама претендовать, спустя много лет, на часть уже проданной квартиры? Стоит ли подавать в суд? И какова вероятность выиграть дело? Не знаю сколько сейчас стоит эта квартира, но думаю не меньше 3000000.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Для ответа на ваш вопрос нужна информация:

1. Была ли у бабушки эта квартира в собстввенности?

2. Сколько прошло времени с момента смерти бабушки?

3. Принималали Ваша мама наследство?

Обращайтесь, разберемся в вашей ситуации.