Как получить копию судебного приказа?

Арестовали деньги на карте и списали их.Пришла к приставам,просить снять арест и выплачивать по квитанции,мне отказали.Попросила копию судебного приказа,т.к. не получала ее,мне тоже отказали!Даже не знала что был суд,причем в другом городе!Как мне получить эту копию,куда обратится?
Ответы юристов

Добрый день! У судебного пристава-исполнителя поинтересуйтесь мировой судья какого участка выносил данный судебный приказ. Затем, коль уж мировой судья в другом городе, обратитесь с письменным заявлением к мировому судье с требованием выдать Вас копию данного судебного приказа почтой. Когда получите копию судебного приказа, обратитесь к данному мировому судье с возражением данный судебный приказ, при этом потребовав восстановить пропущенный процессуальный срока, по причине того, что Вы не получали копию судебного приказа. Далее будет назначено судебное заседание, на которое Вам также не обязательно являться, но обязательно написать заявление с просьбой рассмотреть дело в своем отсутствие и указанием на то, что Вы настаиваете на заявленных требованиях. Если судебный приказ будет отменен, то будете вправе обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, чтобы вернуть деньги, удержанные при его исполнении.

Добрый день!
Согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ «Извещение должника о вынесении судебного приказа» у Вас должна быть копия судебного приказа. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Если же судья не направил Вам копию, то Вы можете получить ее в любое время в канцелярии суда вынесшего судебный приказ.

Здравствуйте!

Если Вы не знали о вынесении в отношении Вас судебного приказа, то Вы вполне можете написать заявление мировому судье, вынесшему данный приказ о его отмене, ссылаясь, что узнали о его вынесении только что.

Узнать кто вынес приказ, его номер и дату, а так же сумму взыскания и основания Вы имеете право у пристава,а если отказывает, жалуйтесь руководителю ОСП или в прокуратуру.

У судебного пристава-исполнителя в исполнительном производстве в наличи оригинал судебного приказа в отношении Вас. Зачем Вам еще куда-то обращаться? Пишите заявление на месте об ожзнакомлении исполнительного производства с необходимостью снятия копий.

Копию судебного приказа можно получить обратившись в суд, который его вынес, написав заявление о выдаче копии судебного приказа.

Как только получите копию судебного приказа из суда, у вас будет 10 дней чтобы написать заявление об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства.

На заметку: по закону списание денежных средств без ведома физических лиц не разрешается. Соответственно вы имеете право потребовать через суд возврата незаконно удержанных денежных средств, а также возмещение морального вреда, затрат на нотариуса, адвоката (юриста) и компенсацию процентов за пользование чужими денежными средствами.

Добрый день.

Вам нужно написать заявление приставу об ознакомлении с исполнительным производством. Отказать в этом не могут! Сделайте фотокопию судбного приказа и затем отправьте в суд свое возражение на судебный приказ.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Согласен с ответами коллег полностью.