Как вернуть автомобиль? Друга арестовали с ключами и документами на мой авто

Я одалживал свой автомобиль другу, и так случилось что в это время его арестовали, все личные вещи, конечно изъяли, среди них ключи и документы на мой автомобиль. Могу ли я как то забрать их и вернуть свой автомобиль?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Если автомобиль признают вещественным доказательством по уголовному делу, то забрать автомобиль Вы сможете только с разрешения следователя либо после вынесения судом приговора, если авто не признают вещдоком - с разрешения следователя. Обратитесь к следоватлю с письменной просьбой вернуть Вам авто, если поступит отказ, то придется ждать вынесения приговора (если он будет).

Конечно можете, только если автомобиль не признан орудием преступления. В любом случае обратитесь с заявлением в Прокуратуру