Экспертиза телефона - не возвращают телефон более 21 дня

Здравствуйте, весной купила телефон он стал не корректно работать и я сдала его на ремонт в сервисный центр после проверки дали заключение, что дефект не обнаружен, я сдала его 2 раз результат тот же, при приемке на ремонт в третий раз специалист центра видел дефект, но в итоге все равно дали заключение, что дефект не подтвержден. Теперь я сдала телефон в юридический отдел магазина, в котором я купила телефон, на экспертизу. Телефон на экспертизу был сдан 24.12.2015г. его мне до сих пор не вернули, могу ли я требовать возврата денежных средств, ведь по закону экспертиза должна быть сделана в течение 21 дня?
Ответы юристов

Здравствуйте. Пишите претензию в магазин с требованием вернуть денежные средства за телефон в связи с выявленным дефектом в период гарантийного срока.

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1

Вам необходиом писать претензию на расторжение договора и возврате уплаченных средств.

Здравствуйте, дополню ответы уважаемых юристов, ответивших ранее.

Все общение с продавцом - ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО!
При отказе продавца вернуть деньги обращайтесь в суд.

Согласно ст. 17 ЗоЗПП Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

- нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, его жительства;
- жительства или пребывания истца;
- заключения или исполнения договора.
Потребители по искам, связанным с нарушением их прав, а также уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальные органы) , а также иные федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг) (их территориальные органы) , органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) по искам, предъявляемым в интересах потребителя, группы потребителей, неопределенного круга потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Удачи Вам.