Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат денег за неисправный телефон (за время гарантии ломался дважды)

Приобретённый телефон за время гарантии ломался дважды. Подала претензию продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи. От сервисного центра получила акт технического освидетельствования. В этом документе указано, в моём телефоне выявлен дефект процессора, аппарат неремонтопригоден (из-за отсутствия запасных частей) и что "телефон оставлен на ответственное хранение в сервисном центре". Продавец готов вернуть мне деньги за телефон, но только в случае если я заберу телефон в сервисном центре, верну его в магазин продавца и, при этом в акте тех.освидетельствования должна быть изменена фраза "изделие возвращено владельцу" . Правомерно ли требование продавца? И что делать, если от сервисный центр откажет переделать акт и выдать мой телефон на руки?
Ответы юристов
()

Добрый день! Требования продавца неправомерны. Если после получения продавцом претензии прошло 10 дней и Ваши требования неудовлетворены, можете смело обращаться в суд с иском о защите правы потребителей, требовать возврата стоимости телефона, компенсацию морального вреда, неустойку и штраф за неудовлеворение Ваших требований в добровольном порядке, при этом исковые требования должны соответствовать требованиям, указанным в претензии. К иску следует приложить обязательо акт тех. освидетельствования.

()

Добрый день.

Продавец НЕ МОЖЕТ выдвигать Вам какие-то условия.

Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. К нему приложить копию акта из сервисного центра. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: