Четыре года назад брала кредит и не погасила - какие последствия?

Четыре года назад брала кредит. Он не был до конца погашен. Потом я утеряла и соответственно сменила паспорт. Какие последствия меня ждут? (в суд не подавали) и что мне делать?
Ответы юристов

Ну если в суд не подавали, то ждать обращения. Если его не последует, то три года с момента последнего платежа- срок исковой давности и право на взыскание кредитор теряет.

Добрый день.

Если пройдет три года с момента последнего платежа по графику (с даты возврата кредита), то взыскать его с Вас в судебном порядке будет невозможно. Будет пропущен срок исковой давности и Вам будет достаточно заявить об этом в суде и на этом рассмотрение дела закончится.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.