Мать ребёнка находится в декретном отпуске - на неё распространяются алименты?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребёнок родился в 2007, в 2011 году супруги расторгли брак, однако ещё до расторжения брака в 2009 году на супруга было подано заявление о взыскании алиментов. Подскажите, пока мать ребёнка находится в декретном отпуске до трёхлетнего возраста ребёнка на неё распространяются алименты? Если да, то не должен ли быть произведён перерасчёт размера алиментов?
Ответы юристов

Обязанность уплаты алиментов возникает с момента вынесения решения судом. Приостановление выплат законом не педусмотрено.

Здравствуйте! Да, женщина может претендовать на алименты от бывшего супруга Если прошло не более трех лет после рождения общего ребенка.