На меня написали заявление в полицию, но я этого не совершала (не крала деньги)

Здравствуйте. На меня написано заявление в полицию о хищении денежный средств в размере 8 650 р. У человека пропали деньги с карты. Он заказал распечатку в банке и там выдали, что эти деньги переходили онлайн переводом на мой счет. Теперь он меня обвиняет, что я имела ранее доступ к его другой карте (не с которой пропали деньги) и что я воспользовалась банкоматом создала свой логин и пароль для онлайн сбербанка для того, что бы перевести данную сумму на свой счет. В полиции меня просили написать признание, но я этого не делала, либо меня он сам таким образом хочет подставить, либо я не знаю как это вообще возможно. Помогите мне пожалуйста разобраться в этом кошмаре. У меня хорошая репутация и должность в городе, могу ли я подать встречное заявление за клевету? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, свяжитесь со мной, будем разбираться в сложившейся ситуации.

Полиции надо сделать "палку" поэтому не обращайте внимание на то что просят. Еще знаейте если слишком настойчиво просят значит нет доказательств достаточных для возбуждения УД. Если фигурировал банкомат то они в первую очередь должны были снять запись с камер видеонаблюдения, если не сделали - то вопрос почему! Если вы этого действительно не делали, то доказать обратное будет нереально. Потому что в данном случае доказательствами будт служить: ваше место положение в момент кражи, записи с камер видеонаблюдения банкоматов, ответы на запрос с каких устройств был онлайн-перевод и их местоположение в этот момент, с какой связи и какого провайдера был выход в интернет и т.д. Для более развернутого ответа свяжитесь со мной.

Контакты для связи business.security@mail.ru