Вызов виновника ДТП на оценку

Здравствуйте.

Я виновник ДТП. Мне пришла телеграмма с просьбой прибыть для осмотра и оценки автомобиля пострадавшего. У пострадавшего только вмятина на бампере. Необходимо ли мне присутствовать?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Присутствие ваше не обязательно, но для вас же желательно, чтобы вы лично могли удостовериться в последствиях полученных от дтп. В случае, если позже выяснится, что были без вашего участия зафиксированы и другие повреждения, вам будет сложнее доказать обратное

Добрый вечер! Мой совет - Ваше обязательное присутствие и обязательное ознакомление с протоколом осмотра, так как могут написать всякое.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день.

Вы не обязаны присутствовать, но это в Ваших интересах.