Утеря военного билета выданного на основе психиатрического обследования

Здравствуйте, при потере военного билета, при условии того, что он был выдан на основе психиатрического обследования, придется ехать в психиатрическую больницу за подтверждающими документами?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В сответствии со ст.21.7 КоАП РФ

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Для восстановления военного билета Вам необходимо подать сответствующее заявление в военкомате на имя руководителя, медицинскую карточку и справки, которые способны подтвердить основание освобождения от службы, или медицинское освидетельствование, фотографии 3х4.

Да, документы подтверждающие диагноз собирать придётся...