Раздел имущества с женой - имеет ли она право на большую долю если забеременеет?

Здравствуйте. Развелся с женой, имущество разделили полюбовно, но не пополам. Если она забеременеет после развода, имеет ли она права на большую часть имущества или может ли это сказаться на разделе имущества если дело дойдет до суда? В течении времени брака жена не работала, все имущество было куплено на деньги заработанные мной, имеет ли жена право на имущество?
Ответы юристов

Добрый день.

Все имущество, купленное в браке является совместно нажитым. Независимо от того, что один супруг работал, а второй нет.

Но Вы уже его разделили, как пишите. И теперь, рожджение ребенка, никак не повлияет на произведенный раздел.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте.

Да конечно жена имеет право на половину имущества.

Что касается ребенка, неважно есть дети ли нет...при разделе имущества все делится пополам!

Если появятся дополнительные вопросы - обращайтесь!

Вам необходимо подтверждающие документы или доказательства фактически произведённого раздела...

Уважаемый Павел. Нет, рождение ребёнка не повлияет на изменение равенства долей при полюбовном разделе. Только составьте акт раздела и распишитесь обоюдно. Чтобы не допустить передела по требованию бывшей жены.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте,

В сответствии со ст. 34 СК РФ, имущество нажитое супругами во время брака будет совместнонажитым. По общему правилу оно подлежит разделу в равных частях между супругами.

Факт беременности супруги не дает ей преференций на получение большей части имущества, тем более если раздел уже произведен.