Как выписать бывшую жену с ее ребенком не от меня?

Добрый день. Я собственник квартиры, она приватизирована мной до брака. Во время бывшего брака я прописал туда жену, через некоторое время развёлся, её не выписал (детей нет). Через 2 года она родила ребёнка (не от меня) и прописала его туда без моего согласия. Этот человек мне уже давно никто, я хочу их выписать, как мне это сделать и сколько будет по затратам (приблизительно) через суд. Спасибо.
Ответы юристов

В данной ситуации выписать можно только через подачу искового заявления в суд.

Здравствуйте. После прекращения семейных отношений с Вами Ваша бывшая жена утратила право пользования квартирой. Однако если у неё отсутствуют права на иные жилые помещения, а также если её имущественное положение и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ей обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования Вашей квартирой может быть за ней сохранено на определенный срок на основании решения суда. По истечении этого срока право пользования квартирой Вашей бывшей женой прекращается. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением Вашей бывшей жены и её ребёнка и снятии их с регистрационного учёта по месту жительства (то есть в Вашей квартире). Государственная пошлина при подаче иска составит 200 рублей.

Затрат-то минимум 200 рублей -:), а вот хлопот...... И, если Ваша бывшая неизвестно где, то готовьтесь к долгому процессу......

Мы имеем практику по выселению, обращайтесь...

С коллегами полностью согласен, готовтесь, что это будет длительный процесс. В моей практике выселение с ребенком занимало от 1 до 3 лет. Если у матери и ребенка жилья другого нет, то суд как правило дает отсрочку до 1 года.