жалоба на судебного пристава в связи с уголовным производством

есть исполнительный лист (уголовное производство), с момента вынесения прошло уже 2 года, должник возможно имеет доход, но выплат нет, со слов пристава он неоднократно писал запрос в ИЗ, но нам информацию предоставить не может. Хотела написать жалобу на бездействие пристава, другим способом получить информацию от него и выплат от должника нет.

Ответы юристов
Добрый день!

В вашей ситуации возможныдва варианта.

Написать жалобу вышестоящему приставу либо подать заявление в суд об оспаривании бездействия пристава.

Обращайтесь, окажу содействие.
Для начала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, снять полностью все копии (образе заявления об ознакомлении есть в библиотеке сайта), после этого возможно обжаловать действия пристав в порядке подчиненности или оспорить в суде. Государственной пошлиной ознакомление, получение копий и обжалование не облагается.

Обращайтесь, при наличии документов, помогу подготовить жалобу.