Пособие по уходу за ребенком от 1,5 До 3 х лет

Здравствуйте.моему ребенку 20 декабря исполнилось 1.5 года.2.12 2015 подала документы на пособие по уходу за ребенком,специалист МФЦ сказал что запрос в УФМС соц.защита сделает сама! 2.02.2016 пришел отказ в назначении пособия ,по причине того что я не проживаю в городе 10 лет(в городе проживаю 4 года), но из ХМАО я ни когда не выписывалась ,живу с рождения. Пришла с вопросом в соц защиту они сказали собирать документы заново! при этом я теряю пособие за 3 месяца. подскажите как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

1) Соберите все документы заново и подайте их сразу в МФЦ и УФМС.

2) Сразу же после этого отправляйтесь в районный суд, подавайте иск против соц. защиты с требованием уплатить пособие за 3 месяца. Если иск не примут, то придется ждать одобрение пособия, и тогда идите в суд и требуйте пособия за те 3 месяца. Без суда не получится.

3) Если хотите ускорить процесс, то можете использовать метод всестороннего давления. Обратитесь с зявлениями во все возможные органы (прокуратура, органы опеки, ФСБ, администрация президента, мэрия и т.д.). Проверено: тогда МФЦ сразу же все сделает правильно и быстро, вернув Вам все.