Снятие с учета временного земельного участка

Если земельный участок образован путем выдела и образовался новый ЗУ, но не зарегистрирован и является временным, кто имеет право его снять с кадастрового учета? Собственники земельных долей, вошедшие во вновь образованный участок имеют право снять с учета? На основании чего?
Ответы юристов

Если участок не поставлен на кадастровый учет он автоматически снимется с учета.

Здравствуйте.

Образование новых объектов. В случае образования двух и более объектов недвижимости представляется одно заявление о кадастровом учете всех образуемых объектов с приложением всех необходимых документов (ч. 1 ст. 24 Закона о кадастре недвижимости). Снятие с учета преобразованного объекта недвижимости осуществляется без заявления в течение трех рабочих дней со дня государственной регистрации прав на вновь образованные объекты, а в случае преобразования государственных и муниципальных земельных участков также и регистрации аренды (ч. 3, 3.1 ст. 24 Закона о кадастре недвижимости).
Например, при разделе одного земельного участка, находящегося в частной собственности, на два новых необходимо представление одного заявления о постановке на кадастровый учет двух участков и двух межевых планов. До дня государственной регистрации прав собственности на два новых участка в ГКН учитывается три участка - преобразуемый (разделяемый) и временно - два образованных из него. До регистрации прав на новые участки собственник разделяемого участка может заявить о снятии их с учета. Орган кадастрового учета самостоятельно аннулирует временные сведения о новых участках, если права на них не будут зарегистрированы в течение двух лет. Если до истечения указанного срока права собственности на новые участки будут зарегистрированы, орган кадастрового учета также самостоятельно в течение трех дней снимет с учета преобразованный (разделенный) участок и изменит временный характер сведений о вновь образованных участках.

http://www.tis-group.net/nedvizhimost/45-2013-02-20-10-34-14.html