Украина

Приватизация: хозяйка дома отказывается давать справку

Здравствуйте у меня такой вопрос: я Евгения, решила приватизировать комнаты в общежитии, они записаны на папу, так и приватизировать на папу и будем, до 1995 проживали в другом общежитии, теперь собирая документы , нужна справка с общежития где проживали до 95-го, но там хозяйка дома отказывается давать справку, если мы не оплатим долг 1634 грн, долг как она говорит за общежитие, в котором мы проживаем сейчас, и она уже в нем не хозяйка,как она говорит, этот долг образовался в 1999-2000 году, я попросила выписать квитанцию, для оплаты в банке, она выписала , но квитанция за оплату воды за декабрь 2015 года, скажите как мне поступить?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните пожалуйста, что за "хозяйка дома" как Вы ее назваете, что общежитие стало частным домом? Это сотрудник общежития, бухгалтер, начальник кто она? По данному долгу уже прошел срок исковой давности и пусть она Вас не вводит в заблуждение. Потребуйте письменно предоставить Вам справку, которую Вам необходимо и пусть она Вам даст письменный отказ с указанием причины. Сделайте копию заявления, чтобы она Вам сделала отметку о принятии.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!