Прописка в муниципальной квартире - может ли муж прописать мою мать?

Здравствуйте, подскажите, может ли мой муж прописать в муниципальную квартиру мою мать, при условии, что я прописана в Самаре?
Ответы юристов

Здравствуйте. Раз квартира муниципальная то надо согласовывать с городской администрацией. В принципе никаких проблем возникнуть не может. Появятся вопросы - обращайтесь!

Добрый день.

Да, может при соблюдении определнных правил. Прописка осуществляется при условии согласия всех лиц, прописанных в квартире, а также собственника жилья.

Сама же процедура выглядит следующим образом:

  • муж подает заявление свидетельствующие о желании прописать ее по своему месту проживания.
  • заявления в ТСЖ или ЖЭУ. От прописывающего (желание прописать), и заявление от прописываемого (намерение прописаться). От главного квартиросъемщика потребуется:
  • договор найма или ордер
  • российский паспорт
  • разрешение от муниципалитета.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте. Может при согласии всех граждан, прописанных и включенных в договор социального найма. Так же они не должны стать нуждающимися при ее прописке, т.е. площадь приходящаяся на каждого члена семьи должна быть более учетной нормы. Нужны подробности обращайтесь lvovairinavladimirovna@mail.ru

Здравствуйте,

В муниципальной квартире прописать кого-то пожет только собственник, а именно муниципалитет. Значит Вам следует получить согласие всех проживающих в квартире лиц, потом обратиться за получением разрешения на прописку в муниципалитет. После получения всех этих согласий можно подавать заявление в паспортный стол (либо ЖЭУ). К заявлению прилагают паспорта прописываемого лица и ответственного квартиросъемщика, документ-основание для занятия квартиры (ордер, договор и т.д.), список указанных выше разрешений на прописку.