Компания отказывается расторгать договор т.к. я его не заключала

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, моя дочь когда проживала с нами в одной квартире, заключила договор с компанией Ю на предоставление кабельного телевидения. Уже три года она проживает в другой стране. Я обратилась в компанию Ю для расторжения договора и мне было отказано по причине того , что я с ними его не заключала. Документы на квартиру, что являюсь собственником им не интересны. Закон на который они ссылаются назвать они мне не смогли. И письменный отказ давать тоже не хотят. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их требования?
Ответы юристов

В данном случае не правомерны, поскольку Вы являетесь собственником, а дочь проживает в другой стране. Напишите заявление в прокуратуру, приложите документ о праве собственности и выписку о том кто прописан в данной квартире.

Добрый день.

Имеет место желание компании и дальше получать абонентскую плату, поэтому и не расторгают договор и не дают письменный отказ. А если у квартиры поменяется собственник? Новый собственник должен пожизненно платить за кабельное телевидение?

Вам нужно написать требование о расторжении договора. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда.

Если откажутся принимать, нужно отправить его почтой, только правильно (!) отправить. Коротко об этому не расскажешь, напишите мне и мы вместе подумаем как расторгнуть договор.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

В данном случае Ваши требования вполне обоснованы. Вы являетесь сосбтвенником помещения, а значит все действия по обслуживанию имущества в квартире должны проводиться с Вашего согласия. Если Вы его не давали, то такая сделка должна быть признана ничтожной и подлежащей отмене на основании Вашего заявления.

В Вашей ситуации советую написать жалобу в прокуратуру, либо в Общество по защите прав потребителей, либо сразу самотоятельно подавайте в суд о расторжении такого договора.