Предложили выкупить долю в квартире - не согласна со стоимостью

Здравствуйте. Имеется 3+-х комнатная квартира. Собственниками являюсь я, моя сестра и её сын. Вчера мне пришло заказное письмо с предложением выкупить у них долю. Свои доли они оценили в 750 000 рублей. С этой стоимостью я не согласна. Думаю она слишком завышена. Да и справка. что они мне предоставили из оценочной компании написана с орфографическими ошибками. Не понятно что за шаражная конторка оценивала долю. Могу ли я как то оспорить стоимость этой доли? И как мне это сделать?

И еще, у сестры ребенок несовершеннолетний. Как я знаю, что бы продать долю ребенка , нужно согласие органов опеки и попечительства. Такого разрешения у них пока нет. Но написали в письме, что я в течении месяца должна дать ответ о согласии или отказе в выкупе доли, и совершить сделку купли- продажи. Имеют ли они право присылать мне подобные письма, если у них еще даже нет разрешения с органов опеки??
Ответы юристов

Собственник может назначить любую цену, а продавец вправе согласится или нет. В данном случае сособственники выполняют требования ст.250 ГК РФ. Если вы не купите долю по их цене в течении месяца, то они получают право продать свою долю любому, но по цене не ниже чем предложили вам. С органами опеки проблем скорее всего не будет, такие проблемы решаются легко.

Согласен с предыдущим ответом т.к. для установление цены собственник вообще может не обращаться ни в какие конторы, а может сам её установить, а у вас право или согласиться с ценой или нет, но если в течение месяца вы или откажетесь покупать или вообще не ответите, то у сособственника есть право продать свою долю посторонним лицам, но цена за которую она имеет право продать долю должна быть не ниже той, которую она предложила вам. Если цена снизится ваша сестра опять будет должна вас предупреждать и предлагать купить уже за новую цену.
Не только имеют право, но и обязаны направлять в Ваш адрес такие письма!!!

Если заинтересованы в квартире, постарайтесь договориться о её цене, иначе потом в судах поселитесь, да и не известно кто будет жить в этой квартире!!! Старайтесь не упустить нить общения, ибо при недобросовестности нынешних, а в последствии и будущих контрагентов, Вы можете потерять большее!!!