Возможно переводил незаконные деньги - что грозит?

Здравствуйте. Друг положил мне на карту денег большую сумму, затем попросил перевести на другой счет. Меня беспокоят такой вопрос: а если это деньги незаконные что грозит мне после этого?
Ответы юристов
Здравствуйте. Вам ничего не грозит. Удачи Вам!

По сути Вам ничего не грозит, однако в случае возбуждения уголовного дела, Вас регулярно будут вызывать. В случае вызова, просто поясните, что друг об этом попросил.

Здравствуйте, по существу вопроса кратко: ничего вам не грозит.

Уважаемый Аноним. Если друг просит совершить такие операции с большой суммой денег, значит это должно вас насторожить. Вы же подозреваете, что деньги могут быть незаконными. Значит вы соучастник. Придётся отписываться. Вам это надо?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, касаемо уголовной ответсвенности за описанное Вами деяние можно сказать, что оснований для привлечения Вас к уголовной ответсвенности у органов следствия не будет. У Вас с товарищем не было сговора, а вы только по просьбе его помогли совершить перевод. В случае прямого умысла в оказании помощи на совершение противоправного поступка Вашим товарищем органы следствия будут обяза привлечь Вас к ответственности.