Материнский капитал на приобретение жилья

Здравствуйте. У нас семья состоит из 4 человек. В 2014 году у нас родился второй ребенок. Девочке 1год 3 мес. Сын является инвалидом. Мы работаем на сельхозпрежприятии с мужем специалистами. Арендуем дом у предприятия. Живем в нем и прописаны 5 лет. Хотим выкупить этот дом на мат.капитал. можем ли мы оформить займ у предприятия,в котором мы работаем на покупку этого жилья? Будет ли погашена часть нашего займа средствами материнского капитала? Через кредит мы не хотели бы действовать и ждать еще 1,5 года не хотелось бы.боимся,что этот дом продадут другим.
Ответы юристов

Добры день.

Материнский капитал на улучшение жилищных условий предполагает возможность оплаты первоначального взноса по кредиту или погашения долга по уже существующему кредиту, взятому в кредитной организации, кредитном потребительском кооперативе. Взять заем у предприятия и погасить его мат.капиталом нельзя.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Екатерина, в Вашем случае только через банк.